Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2019

Classifiche  e  Raduni 2019

REGOLAMENTO ATTIVITA'

NESSUN TESSERATO UISP DEVE ACQUISTARE LA "BIKE CARD" E QUINDI PAGARE I 25 €

Circuito Romagnolo 2019

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2019

Classifica individuale

Elenco Premiati

Premiazioni Circuito Romagnolo

13 ottobre 2019 Raduno Nazionale UISP

Pieve di Coriano

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2019

Calendarietto in PDF 2019

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

AREA CICLISTA

I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per l'uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00019come prime cifre)

Febbraio 2019

 

 

Sab

 9

 
APERTURA LUGO - G. C. BONCELLINO


Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A
 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

 10

 3° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

16

APERTURA IMOLA - SANTERNO

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

17

AVIS CICLISMO LUGO - NEGOZIO IRCA LUGO

Ref. Sig. Selva  347-8939922

A  

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

23

PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

 A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

CICLO CLUB ESTENSE -RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 348-1115210

  A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2019

 

Sab

2

VIRTUS DOZZA ROUTIER - DOZZA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

3

LA RODA REDA - REDA  FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

9

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per società

 

Dom

10

NUOVA PLACCI 2013

BAGNARA DI ROMAGNA

Ref. Sig.  Medri  349-7207031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 16

VILLA FRANCHI - FAENZA

Ref. Sig. Ballardini 338-6874691 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

17

CAMPANELLA RONCHINI - IMOLA

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

23

C M A - IMOLA

Ref. Sig. Manara 339-1813296

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

 SAMBI- RAVENNA

   Ref. Negozio Via Marconi  Ravenna
0544-1885711

1^ Quadrifoglio Ravennate 2019

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

30

G.S. DOSI-NEGOZIO DOSI IMOLA

   Ref. Callegati 351-5230640

 MF  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

31

OSTERIA-RAVENNA

   Ref. Pruccoli 333-8031100

 2^ Quadrifiglio Ravennate 2019

 MF  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2019

 

Sab

6

BIKE INNOVATION-IMOLA

   Ref. Sportelli 338-4880038

A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

AVIS FAENZA - FAENZA

1^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Avis 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Sab

13

COTIGNOLESE - COTIGNOLA

CAMPIONATO REGIONALE UISP

Ref. Spadavecchia 339-6903453

 

   F

Programma

  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

14

UISP IMOLA-IMOLA

   Ref. Longhi 338-7867235

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Sab

20

 BICI CASTEL DEL RIO-CASTEL DEL RIO

   Ref. Roveroni 333-3480057

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

21

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

 A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Lun

22

GRANAROLO -GRANAROLO FAENTINO

   Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

 

  P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Giov

25

 

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

27

 

SACMI-IMOLA

   Ref. Marabini 327-0798935

 

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

28

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2019

 
Merc

1

S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

4

G.C. BAGNACAVALLO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

5

BARACCA LUGO -  LUGO

GIRO DELLA ROMAGNA

3^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

Sab

11

 

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

MASSESE - MASSA LOMBARDA

ERCOLE BALDINI

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Annulato percorso lungo !!!!!!

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

 GF

 

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

18

LAVEZZOLESE- SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Conficconi 349-3806628

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

19

 ARCI SANTA LUCIA-SANTA LUCIA FAENZA

  Ref. Sig. Melandri 3386085098

 A 
Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 

19

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

 PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

DOSI NORD POL-IMOLA

Ref. Callegati 351-5230640

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

26

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

5^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

GF

Programma

Risultati

 Classifica Donne

Stampa elenchi per società 

 

Giugno 2019

 
Sab   1

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

2

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

8

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

9

MEDICINA 1912- POGGIO PICCOLO

Ref. Sig. Fustini 335-6845390

  A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

15

ARCI ISOLA-RIOLO TERME

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

16

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref 3472301688

3^ Quadrifoglio Ravennate 2019

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

  MF

Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

TROFEO “Ragazzini" 

Stampa elenchi per società

Sab

22

 

UISP FAENZA - FAENZA

          Rif. Sig. Longhi 338-7867235

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

23

UISP IMOLA- IMOLA

TANDEM UISP

Ref. Sig. Longhi 338-7867235

A

Programma

Risultati 

Stampa elenchi per società

 Sab  29

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A  Programma  

Risultati 

Stampa elenchi per società

Dom

30

MASSESE - MASSA LOMBARDA

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

 

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2019

 

Sab

6

BIKE WOMAN-LUGO

Ref. Sig. Mondini 335-6981141            

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

               FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig. Pierucci 338-4064480

 

  A
Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

13

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

14

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccarini 340-5750021

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 Sab  20

UISP -VILLANOVA DI BAGNACAVALLO

TANDEM UISP

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

P  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

21

SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

27

                   SERGIO DALFIUME - OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

28

TEAM CASALE - CASALFIUMANESE

         ref. Sig. Calderoni 388-8780704

  P
    Programma      

Risultati

Stampa Elenchi per società

  

Agosto 2019

 

Sab

3

ATLETICA85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   A+P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

4

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

   A


Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

10

2° - SAN LORENZO - LAVEZZOLA - S. LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

   P

Programma

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

11

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

 

  P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

17

G.C. BAGNACAVALLO-BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 A  Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

18

BARACCA-LUGO

Ref. Sig. MORANDI 366-3415385

 

   A

Programma 

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 24

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-SAN PATRIZIO

Ref. Sig. Longhi 338-7867235

 

   A Programma

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Dom  25

ARCI SANTA LUCIA

Ref. Sig. Melandri Mauro 338 608 5098

 A  Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 31

SILLARO CASTEL  SAN  PIETRO

  Ref. Sig. Grillini 338-8490710

 

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 

 

 Settembre 2019

 

Dom

1

COOP CERAMICA IMOLA-IMOLA

  Ref. Sig. Tondini 338-3029261

   A+P

Programma

   Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

7

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

8

  ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  14

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

 A Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 14

BERTOLT BRECHT RUSSI 

Ref. Sig.Tarroni 340-6451031

A Programma 

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom   15

 DEKA RIDER TEAM-SANTAGATA S.S.

Ref.Sig. Montanari 348-8112611

 A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  21

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Sangiorgi 335-8365310

A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 22

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Manara 339-1813269

MF Programma

Risultati

Clas.Scalata muro Pirata

 

Stampa elenchi per società 

Elenchi Muro Pirata

Sab 28

UISP LUGO -NEGOZIO SOMEC

Ref.  UISP Lugo 0545-26924

A Programma

  Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 29

CMC - RAVENNA

Ref. Sig.  340-3408180

4^ Quadrifoglio Ravennate 2019

 MF  Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 Ottobre 2018

 
Sab

5

CEFLA PEGASO - IMOLA - PRO LA GIOSTRA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

6

 

USD PRADA-PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

12

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

P  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

13

AVIS FAENZA - FAENZA

Ref. Sig.  Avis 331-9982314

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 13

AS PIEVESE
GF STRADA DEL TARTUFO MANTOVANO
PIEVE DI CORIANO (MN)
CAMP. ITAL. SOC. UISP

GF Programma

 Camp.Ital.UISP


Risultati


Stampa elenchi per società

Sab 19

CHIUSURA FAENZA - FAENZA

Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

 A  Programma   

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 20

 CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

Ref. Sig. Martelli 335 1435582

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  26

CHIUSURA UISP IMOLA - IMOLA

Ref. Sig, Longhi 338-7867235

 A  Programma  

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 27

CHIUSURA LUGO - LUGO

Ref. Ufficio Uisp 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2019

     
Dom 3

CHIUSURA RAVENNA - RAVENNA

Ref . Ufficio Uisp 0544-219724

 

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 9

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor