Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e classifiche 2020

 

Raduni  e  Classifiche 2020

 

Progetto Sicurezza

REGOLAMENTO ATTIVITA' 
 

Circuito Romagnolo 2020

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2020

Classifica individuale

Elenco Premiati

Premiazioni Circuito Romagnolo 

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Prove per la Classifica Individuale "PEDALA con la UISP 2020"

Calendario Cicloturistico 2020

Calendarietto in PDF 2020

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

AREA CICLISTA

I Ciclisti sono pregati di portare con sé sempre la tessera ai raduni per l'uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00020 come prime cifre)

 

Febbraio 2020

 

Sab 15

APERTURA IMOLA 

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 16

APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref. Sig. Costa 335-6754879

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

22

APERTURA LUGO - G. C. BONCELLINO

Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

23

CICLO CLUB ESTENSE -RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 348-1115210

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

29

TOSCOROMAGNOLA - FAENZA

Ref. Sig. Zaccarini 340-5750021

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2020

Dom

01

LA RODA REDA - REDA  FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

07

VIRTUS DOZZA ROUTIER - DOZZA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

08

NUOVA PLACCI 2013

BAGNARA DI ROMAGNA

Ref. Sig.  Medri  349-7207031

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

14

ATLETICA 85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per società

Dom

15

PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref. Sig. Monti 3472301688

1° prova STAR Bike Ravenna 2020

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 21

VILLA FRANCHI - FAENZA

Ref. Sig. Ballardini 338-6874691 

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

22

CAMPANELLA RONCHINI - IMOLA

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

28

G.S. DOSI-NEGOZIO DOSI IMOLA

   Ref. Callegati 351-5230640

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

P  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

29

 SAMBI- RAVENNA

Ref. Negozio Via Marconi, 75
Ravenna 0544-1885711

2° prova STAR Bike Ravenna 2020

EVENTO SOSPESO DECRETO PRESIDENTE REGIONALE

MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2020

Sab

04

BIKE INNOVATION-IMOLA

   Ref. Sportelli 338-4880038

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

05

AVIS FAENZA - FAENZA

1^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Avis 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab 11 

TRITTICO - UISP IMOLA-IMOLA

   Ref. Longhi 338-7867235

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

PASQUA

Lun 13

GRANAROLO - GRANAROLO FAENTINO

Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

EVENTO ANNULLATO

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

18

COTIGNOLESE - COTIGNOLA

Ref. Spadavecchia 339-6903453

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

19

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

ARCI MARZENO - MARZENO

Ref. Sig. Montanari  338-7783405

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

26

MEDICINA 1912

Ref. Sig. Bignardi 348-5738854

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2020

Ven

01

S.ANDREA - FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

02

GC BAGNACAVALLO-BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

3

POL. TE' BOTA TEAM

Ref. Sig. Conti 348-5256792

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

09

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

10

BARACCA LUGO -  LUGO

GIRO DELLA ROMAGNA

3^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

16

LAVEZZOLESE- SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Zambrini - 370-3684985

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Dom 17 

PEDALE BIANCONERO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

 F Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 17

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab 23  DOSI NORD POL-IMOLA

CAMPIONATO REGIONALE UISP

Ref. Callegati 351-5230640

 P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

ARCI SANTA LUCIA - FAENZA

  Ref. Sig. Melandri 3386085098

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  30

SACMI-IMOLA

Ref. Marabini 327-0798935

P  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Dom 31 

MASSESE - MASSA LOMBARDA

ERCOLE BALDINI

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Musiani F. 335-578 5494

GF Programma

Risultati

Classifica Donne

Stampa elenchi per società

 

Giugno 2020

Mer  02

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

06

TEAM PASSION FAENTINA - FAENZA

Ref. Negozio 0546-6683302

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

07

TOZZONA - IMOLA

5° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

07

G.S. POPPI - POPPI (AR)

GF CITTA' DI POPPI

CAMP. NAZIONALE SOC. UISP

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica UISP

Sab

13

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

14

TEAM CASALE-CASALFIUMANESE

Ref. Sig. Calderoni 388-8780704

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

20

ARCI ISOLA-RIOLO TERME

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

21

IMOLABIKE - FONTANELICE

Ref. Sig. Angeli 347-8238336

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  27

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A  Programma  Risultati 

Stampa elenchi per società

Dom

28

BICI CASTEL DEL RIO

Ref. Sig. Mazzini 338-1357913

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2020

Sab

04

PONTESANTO - IMOLA

Ref. Sig. Branchini 3339993836         

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

05

FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig.ra Zannoni 329-8564573

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

11

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

TRITTICO - UISP FAENZA - FAENZA

  Ref. Longhi 338-7867235

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 18

TRITTICO - UISP LUGO - LUGO

Ref. UISP 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

19

SOLAROLESE- SOLAROLO 

Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

SERGIO DALFIUME

OSTERIA GRANDE BO

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

26

2° MASSESE - MASSA LOMBARDA

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

  

Agosto 2020

Sab

01

2° ATLETICA85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

02

2° VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

A


Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

08

2° UCF BARACCA - LUGO

 Ref. Sig.Tanesini 328-1835908

A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

09

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

15

Ferragosto
Dom

16

Raduno di beneficenza UISP LUGO

054526924

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 22

CEFLA PEGASO - IMOLA-PRO LA GIOSTRA

Ref. Sig. Castelli 339-1354912

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 23

2° ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-78334907

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 29

IOR UISP - S. PATRIZIO

  Ref. Sig. Longhi 338-7867235

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 30

2° MEDICINA 1912 - MEDICINA

Ref. Sig. Bignardi 348-5738854

P Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 

Settembre 2020

Sab

05

SILLARO - CASTEL S.PIETRO

Ref. Sig. Grillini 338-8490710

A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

06

COOP CERAMICA IMOLA-IMOLA

  Ref. Sig. Tondini 338-3029261

P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

12

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

13

ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 19

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 19

BERTOLT BRECHT RUSSI 

Ref. Sig.Tarroni 340-6451031

3° prova STAR Bike Ravenna 2020

A Programma 

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom   20

 DEKA RIDER TEAM-SANTAGATA S.S.

Ref.Sig. Montanari 348-8112611

P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  26

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Sangiorgi 335-8365310

P Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 27

 CMC - RAVENNA

Ref. Sede CMC 340-3408180

4° prova STAR Bike Ravenna 2020

MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

 

Ottobre 2020

Sab 03

UISP LUGO -NEGOZIO SOMEC

Ref.  UISP Lugo 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 04 

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Cantoni 320-0823246

 P Programma

Risultati

Clas.Scalata muro Pirata

Stampa elenchi per società 

Elenchi Muro Pirata

Sab

10

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

Ref. Sig. Martelli 335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

11

USD PRADA-PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

11

AS PIEVESE - PIEVE DI CORIANO (MN)


GF STRADA DEL TARTUFO MANTOVANO

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

17

CICLO GUIDE - LUGO

Ref. Sig. Randi 347-0475029

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

18

CHIUSURA UISP - FAENZA

Ref. Sig.  

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 24

CHIUSURA UISP - RAVENNA

Ref. Sig.  

5° prova STAR Bike Ravenna 2020

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 25

CHIUSURA UISP -IMOLA

Ref. Sig.  

A Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 31

CHIUSURA UISP -LUGO

Ref. Ufficio Uisp 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2020

Dom 01

 

 

 

   
Sab 07

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Vi sentite pronti per sfidare i nostri istruttori?!
Sette giorni, un esercizio al giorno, pochi minuti di tempo a disposizione. Filmatevi e pubblicate il vostro video sotto a quello della sfida del giorno. Solamente i migliori riceveranno un premio!!
Da lunedì 23 marzo, sulla pagina Facebook "Impianto Ortignola", ogni mattina dalle 9.30.

#iorestoacasa non significa rinunciare all'attività sportiva.
Attraverso i nostri siti e le nostre pagine Facebook vi consiglieremo alcuni esercizi semplici per mantenervi in forma.
Vi aspettiamo a "lezione"!!

Decreto “Cura Italia” - Il mondo sportivo

Rilanciamo l'approfondimento di Arsea dedidato al decreto "Cura Italia" e al contributo di 600 euro una tantum previsto per i collaboratori sportivi, nell'attesa della individuazione delle modalità di presentazione delle domande.

Informazione di servizio

Ricordiamo che gli uffici Uisp di Imola e Faenza sono chiusi al pubblico fino a venerdì 3 aprile compreso, a seguito dell'ordinanza della Regione Emilia-Romagna dell'8 marzo, successivamente rafforzata dal decreto del Presidente del Consiglio dei ministri del 9 marzo.
Ricordiamo anche che tutte le attività sportive, compresi gli allenamenti individuali, sono interrotti fino a quella data.

In caso di necessità, potete contattarci al numero di cellulare 347/4318880 o attraverso l'indirizzo e-mail imola@uisp.it.

In questo momento di grave emergenza nazionale, invitiamo tutti gli sportivi e le sportive a dare il proprio contributo con comportamenti responsabili.

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor