Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e classifiche 2020

 

Classifiche  e  Raduni 2020

REGOLAMENTO ATTIVITA'

 

Circuito Romagnolo 2020

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2020

Classifica individuale

Elenco Premiati

Premiazioni Circuito Romagnolo 

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2020

Calendarietto in PDF 2020

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

AREA CICLISTA

I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per l'uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00020 come prime cifre)

 

Febbraio 2020

 

 

Sab 15

APERTURA IMOLA 

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Dom 16   

APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

 A Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

 22

 
APERTURA LUGO - G. C. BONCELLINO


Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

 23

CICLO CLUB ESTENSE -RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 348-1115210

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

29

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccarini 340-5750021

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2020

 

Dom

01

 

LA RODA REDA - REDA  FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

 A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

07

VIRTUS DOZZA ROUTIER - DOZZA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

08

NUOVA PLACCI 2013

BAGNARA DI ROMAGNA

Ref. Sig.  Medri  349-7207031

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

14

ATLETICA 85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per società

Dom

15

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref. Sig. Monti 3472301688

P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 21

VILLA FRANCHI - FAENZA

Ref. Sig. Ballardini 338-6874691 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

22

CAMPANELLA RONCHINI - IMOLA

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

28

G.S. DOSI-NEGOZIO DOSI IMOLA

   Ref. Callegati 351-5230640

P  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

29

 SAMBI- RAVENNA

   Ref. Negozio Via Marconi, 75 
Ravenna 0544-1885711

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2020

 

Sab

04

BIKE INNOVATION-IMOLA

   Ref. Sportelli 338-4880038

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

05

AVIS FAENZA - FAENZA

1^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Avis 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

 Sab 11 

TRITTICO - UISP IMOLA-IMOLA

   Ref. Longhi 338-7867235

 A  Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

PASQUA

     
 Lun  13

GRANAROLO - GRANAROLO FAENTINO

   Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

 A  Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

18

COTIGNOLESE - COTIGNOLA

Ref. Spadavecchia 339-6903453

  M F

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

19

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

 ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref. Sig. Montanari  338-7783405

 MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

26

 MEDICINA 1912

Ref. Sig. Bignardi 348-5738854

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2020

 

Ven

01

S.ANDREA - FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

02

G.C. BAGNACAVALLO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

Dom

3

POL. TE' BOTA TEAM

Ref. Sig. Conti 348-5256792

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

Sab

09

 AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

10

BARACCA LUGO -  LUGO

GIRO DELLA ROMAGNA

3^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

16

LAVEZZOLESE- SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Zambrini - 370-3684985

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom 17 

PEDALE BIANCONERO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

 F  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 17

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

 PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

GF   Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab 23  DOSI NORD POL-IMOLA

CAMPIONATO REGIONALE UISP

Ref. Callegati 351-5230640

 P Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

 ARCI SANTA LUCIA-SANTA LUCIA FAENZA

  Ref. Sig. Melandri 3386085098

 A  Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  30

SACMI-IMOLA

   Ref. Marabini 327-0798935

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Dom 31 

 MASSESE - MASSA LOMBARDA

ERCOLE BALDINI

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

 GF  Programma

 Risultati

Classifica Donne

Stampa elenchi per società 

 

Giugno 2020

 
Mer  02

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

06

TEAM PASSION FAENTINA - FAENZA

Ref. Negozio 0546-6683302

A

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

07

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

07

G.S. POPPI - POPPI (AR)

GF CITTA' DI POPPI

CAMP. NAZIONALE SOC. UISP

 GF  Programma  Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica UISP

Sab

13

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

14

TEAM CASALE-CASALFIUMANESE

Ref. Sig. Calderoni 388-8780704

  A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

20

ARCI ISOLA-RIOLO TERME

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

21

IMOLABIKE - FONTANELICE

Ref. Sig. Angeli 347-8238336

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  27

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A  Programma  Risultati 

Stampa elenchi per società

Dom

28

BICI CASTEL DEL RIO

Ref. Sig. Mazzini 338-1357913

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2020

 

Sab

04

PONTESANTO - IMOLA

Ref. Sig. Branchini 3339993836         

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

05

               FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig.ra Zannoni 329-8564573

  A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

11

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

 TRITTICO - UISP FAENZA - FAENZA

  Ref. Longhi 338-7867235

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

 Sab  18

TRITTICO - UISP LUGO - LUGO

   Ref. UISP 0545-26924

A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

19

SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

                   SERGIO DALFIUME

OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

26

2° MASSESE - MASSA LOMBARDA

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

  P     Programma    Risultati

Stampa Elenchi per società

  

Agosto 2020

 

Sab

01

2° ATLETICA85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   A+P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

02

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

   A


Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

08

UCF BARACCA - LUGO

 Ref. Sig.Tanesini 328-1835908

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

09

 

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

  P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

15

       
Dom

16

 UISP LUGO

054526924

 A  Programma  Risultati

Stampa Elenchi per società 

Sab 22

CEFLA PEGASO - IMOLA-PRO LA GIOSTRA

Ref. Sig. Castelli 339-1354912

   A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Dom  23

2° ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-78334907

 A  Programma  Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 29

IOR UISP - S. PATRIZIO

  Ref. Sig. Longhi 338-7867235

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 30

2° MEDICINA 1912 - MEDICINA

Ref. Sig. Bignardi 348-5738854

P Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 

 Settembre 2020

 

Sab

05

SILLARO - CASTEL S.PIETRO

Ref. Sig. Grillini 338-8490710

A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

06

COOP CERAMICA IMOLA-IMOLA

  Ref. Sig. Tondini 338-3029261

   A+P

Programma

   Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

12

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

13

  ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  19

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

 A Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 19

BERTOLT BRECHT RUSSI 

Ref. Sig.Tarroni 340-6451031

A Programma 

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom   20

 DEKA RIDER TEAM-SANTAGATA S.S.

Ref.Sig. Montanari 348-8112611

 A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  26

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Sangiorgi 335-8365310

A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 27

 

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Cantoni 320-0823246

P Programma

Risultati

Clas.Scalata muro Pirata

Stampa elenchi per società 

Elenchi Muro Pirata 

 

Ottobre 2018

 
Sab 03

UISP LUGO -NEGOZIO SOMEC

Ref.  UISP Lugo 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 04 

CMC - RAVENNA

Ref. Sig.  Manara 339-1813296

 P Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società 

Sab

10

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

Ref. Sig. Martelli 335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

11

USD PRADA-PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

11

AS PIEVESE - PIEVE DI CORIANO (MN)


GF STRADA DEL TARTUFO MANTOVANO

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

17

CICLO GUIDE - LUGO

Ref. Sig. Randi 347-0475029

P  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

18

CHIUSURA UISP - FAENZA

Ref. Sig.  

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 24

CHIUSURA UISP - RAVENNA

Ref. Sig.  

P Programma

 Risultati


Stampa elenchi per società

Dom 25

CHIUSURA UISP -IMOLA

Ref. Sig.  

 A  Programma   

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 31

CHIUSURA UISP -LUGO

Ref. Ufficio Uisp 0545-26924

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Novembre 2020

     
Dom 01

 

 

 

   
Sab 07

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Complesso sportivo "Enrico Gualandi" - Ingresso gratuito per tutta la famiglia la domenica
Il nostro Regalo di Natale per chi si iscrive ai corsi di nuoto mono o bisettimanali per bambini, ragazzi e adulti che si tengono all'impianto sportivo "Amedeo Ruggi" dal 7 gennaio al 15 marzo 2020, e che si aggiunge allo sconto del 10% sul costro di iscrizione già previsto.
Visita la sezione del sito dedicata al nuoto per scoprire le nostre proposte di corsi

Impianto sportivo "Amedeo Ruggi" - Sconti per il secondo e il terzo corso
Sconto del 15% per il secondo corso (gennaio-marzo) e del 30% per il terzo corso (marzo-maggio) per chi ha frequentato il nostro primo corso di nuoto o di acquafitness all'impianto sportivo "Amedeo Ruggi".
Visita la sezione del sito dedicata al nuoto e all'acquafitness per scoprire le nostre proposte di corsi

Complesso sportivo "Enrico Gualandi" - Convenzioni con le aziende del territorio
Sconto del del 10% sugli abbonamenti mensile, trimestrale, semestrale e annuale per il nuoto libero e per la sala pesi, e sconti al bar.
Visita la pagina dedicata

Complesso sportivo "Enrico Gualandi" - Sconto per gli studenti universitari
Ulteriore sconto del 10% sui prezzi degli abbonamenti mensili, trimestrali, semestrali e annuali under 25. E per ogni 30/30 e lode, ingresso gratuito per un'attività a loro scelta entro un mese dalla verbalizzazione del voto.

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor