Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB-2020

 

11° Challenger Estivo 2020

Volantino

Classifica Individuale - Classifica società

 

Domenica

5 Aprile 2020

Punta Marina ( Ra )

Org. Uisp Ravenna-Lugo

Rif. Menegatti 348 1115201

EVENTO ANNULLATO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sabato

11 Aprile 2020

Casalborsetti ( Ra)

Org. Ciclo Club Estense

Rif. Menegatti 348 1115201

EVENTO SOSPESO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sabato

25 Aprile 2020

Marzeno Faenza (Ra )

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

EVENTO ANNULLATO

 
Programma 

Risultati 

Stampa Elenchi

Iscritti

Venerdì

1 maggio 2020

Santagata sul Santerno ( Ra )

 Org. Deka Riders Team

Rif. Montanari 348 8112611

EVENTO SOSPESO

 
Programma 

Risultati 

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Domenica

3 maggio 2020

Solarolo (Ra )

 Org. Pol. Tè Bota Team

Rif. Conti 348 5256792

EVENTO ANNULLATO

Programma  

 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedì

14 Maggio 2020

Serale

Medicina (Bo)

Org .Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

EVENTO ANNULLATO

 
Programma  

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedi

21 Maggio 2020

Serale

 Fusignano ( Ra )

Org. Cicloguide Lugo 

Rif.  Randi 347 0475029

EVENTO ANNULLATO

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

28 Maggio 2020

Serale

Parco 1° Maggio Fosso Ghiaia  ( Ra )

Org. Sambi Team 

Rif.  Sambi 0545 1885711

EVENTO ANNULLATO

 
 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Mecoledì

3 Giugno 2020

Serale

Lugo  ( Ra )

 Org. Deka Riders Team

Rif. Montanari 348 8112611

EVENTO ANNULLATO

 
 Programma 

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

venerdì

5 Giugno 2019

Serale

Castel Guelfo ( Bo )

Org. Bici Castel del Rio

Rif. Regazzini 333 8674967

EVENTO ANNULLATO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

Giovedi

11 Giugno 2020

Serale

Castel Bolognese (Ra)

Org . Dorobike

Rif.  Alberghi 339 7126739

EVENTO ANNULLATO

 
Programma 

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

 

Giovedì

18 Giugno 2020

Serale

Santa Lucia  ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

EVENTO ANNULLATO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

 Giovedì

25 Giugno 2020

Serale

 Ravenna Porto Fuori

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759

EVENTO ANNULLATO

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

Domenica

28 Giugno 2020

Torre del Marino Villa Vezzano  ( Ra )

 Org. Deka Riders Team

Rif. Montanari 348 8112611

EVENTO ANNULLATO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Mecoledì

1 Luglio 2020

Serale

 

Località Zello Imola (Bo)

Org . Imola Bike

Rif.  Ceroni 339 6263860

EVENTO ANNULLATO

  Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Venerdì

17 Luglio 2020

Serale

 

Faenza  (Ra)

Org , Avis Faenza

Rif. Poli  366 5772280

EVENTO ANNULLATO

 Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedi

23 Luglio 2020

Serale

 Fusignano (Ra)

Org. Bike Passion

Rif. Stradaioli 348 4505560

EVENTO ANNULLATO

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

26 Luglio 2020

Borgo Tossignano (Bo)

Org . Imola Bike

Rif.  Ceroni 339 6263860

EVENTO ANNULLATO

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

2  Agosto 2020

Conselice  (Ra)

Org . Velosport Conselice

Rif.  Baroncini 335 7862454

EVENTO ANNULLATO

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedi

3 Settembre 2019

Serale

Marina Romea  (Ra)

Org . Uisp Ravenna -Lugo

Rif.  Rivola 0545 26324

EVENTO ANNULLATO

Programma  

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedi

9 Settembre 2020

Serale

 

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Costa 335 6754879

EVENTO ANNULLATO

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

 

 

Volantino

Classifica Generale

 

22/03/2020

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

 17/05/2020

Castel Del Rio ( Bo )

Gran Fondo

Valida anche Mtb Contest

Coppa Emilia Romagna

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma  Risultati

26/07/2020

Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma   Risultati
 30/08/2020

Fontanelice ( Bo ) Gran Fondo

Valida anche Mtb Contest

Coppa Emilia Romagna

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma  Risultati

 

13/09/2020

 

Marradi ( FI )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Toscoromagnola

Rif. Devis 347 9525916 - Flavio 335 8163128

Programma  Risutati 
27/09/2020

Dozza ( BO )

3° Memorial Carlo Dall'osso

Campionato Regionale Uisp XC Emilia Romagna

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

Programma Risultati
 11/10/2020

 Imola ( BO )

Valida anche Mtb Mtb Contest

Coppa Emilia Romagna

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 3491314456

 Programma  Risultati

 

 Challenger Invernale 2019 - 2020

Volantino

Classifica Individuale Classifica Società

Premiazione !!!!!

 

Dom. 15-09-2019

San Martino In Gattara ( Ra )

Org. Toscoromagnola

Rif. Cornigli 339 5464566

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 22-09-2019

Ravenna

Org. Cral Mattei

Rif. Flamini 340 7151690

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 
Dom. 29-09-2019

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Marabini 327 0798935

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 6-10-2019

Brisighella ( Ra )

Org. Avis Faenza

Rif. Poli 366 5772280

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 
Dom. 13-10-2019

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 
Sab. 19-10-2019

Ravenna

Org. Salinbici Bike Team

Rif. Salati 393 8581792

Programma  

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 
Dom. 20-10-2019

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Stagni 347 74217277

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti 

 

Dom. 27-10-2019

Castel San Pietro T. ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Ven. 1-11-2019

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 3 -11-2019

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Mazzini 338 1357913

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 
Dom. 10 -11-2019

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti 

Combinata  Colli&Valli

Dom. 17-11-2019

Fontanelice ( Bo )

Org. Pol. Valsanterno Team Casale

Rif. Calderoni 388 8780704

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 24-11-2019

Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 1-12-2019

Riolo Terme ( Ra )

Org. Cicloclub Estense

Rif. Menegatti  348 1145210

 

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Dom. 8-12-2019

San Lazzaro Di Savena  Bo

Org. Bitone

Rif. Rangoni 339 2617337

Programma

Risultati

Combinata

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 15-12-2019

Casalfiumanese Alto ( Bo )

Org. Tozzona

Rif. Marani 347 8100556

 

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Lun. 6-01-2020  

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 12-01-2020

Fusignano ( Ra )

Org. Cicloguide Lugo

Rif. Randi 347 0475029

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 19-01-2020

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 26-01-2020

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

 

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

In preparazione al VII° Congresso territoriale del comitato territoriale di Faenza e Imola della uisp, è convocata l’Assemblea dei soci e delle socie individuali per lunedi 9 novembre 2020

Uisp Faenza-Imola ospite della trasmissione Run2u

La direttrice del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp Paola Lanzon sarà ospite della diciassettesima puntata della trasmissione Run2u di Enrico Spada e Sabrina Sgalaberna giovedì 29 ottobre (Lepida Tv) e venerdì 30 (Sport2u Web Tv)

Decreto coronavirus

A seguito del Decreto del presidente del Consiglio dei ministri di domenica 25 ottobre, il complesso sportivo “Enrico Gualandi” resterà chiuso fino a martedì 24 novembre compreso, e il comitato territoriale di Imola e Faenza della Uisp e la società SportUp interromperanno le proprie attività fino a quella data.
Aggiornamenti sui nostri siti e sulle nostre pagine Facebook

Pre e post scuola anno scolastico 2020/2021

SportUp organizza il servizio di pre e post scuola per le scuole elementari Athos Rubri, Sante Zennaro e Bianca Bizzi di Imola

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor