Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2018

Classifiche e raduni 2018

Circuito Romagnolo 2018

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2018

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2018

Calendarietto in PDF 2018

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

 I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00018 come prime cifre)

 

Febbraio 2018

 

sab

 17

 APERTURA LUGO - LUGO

Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A
Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

 18

 3° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

24

APERTURA IMOLA - SANTERNO
Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

25

PEDALE BIANCONERO 2° SPECIALISSIMA

Ref. Sig. Ancarani 335-6944130

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

25

CICLOCLUB ESTENSE

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2018

 

sab

3

PEDALE BIANCONERO 2° SPECIALISSIMA

Ref. Sig. Ancarani 335-6944130

 

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

4

RODA REDA - REDA - FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

10

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per

società

dom

11

CAMPANELLA RONCHINI

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab 17

ROUTIER DOZZA - IMOLA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi 

per società

dom

18

AVIS LUGO - LUGO

Ref. Sig. Selva 347-8939922

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

24

   DOSI - COLLI IMOLESI

    Ref. Sig. Collina 338-8914887

MF  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

25

 SAMBI RAVENNA

    Ref. Neg. 0544-407495

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

sab

31

VILLAFRANCHI

Ref. Sig. Ballardini 338-3874691

 A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2018

 

lun

2

GRANAROLO - FAENZA

Ref. Sig. Casadio 334-8689311

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

7

PLACCI 2013 - BUBANO MORDANO

Ref. Sig. Medri 349-7207031

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

8

OSTERIA RAVENNA

Ref.Sig. Pruccoli 333-8031100

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

sab

14

COTIGNOLESE

Ref. Sig. Spadavecchia 339-6903453

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Risultati

sab

15

 

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. AVIS FAENZA 331-9982314

 

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

21

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

 A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

22

G.F. ERCOLE BALDINI - MASSA LOMBARDA

2^PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Ravaglia 344-2755888

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

mer

25

 

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

28

 

BAGNACAVALLO - Intesa

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

29

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2018

 
mart

1

S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

5

CASTEL DEL RIO - IMOLA

Ref. Sig. Roveroni 333-3480057

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

6

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

12

 

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

13

G.F. VALLATA DEL SANTERNO - CIRC. IMOLESE

1° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Cassani 342-5352014 

 GF

 

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Percorsi Donne

Stampa elenchi autogestito

sab

19

LAVEZZOLESE SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Conficconi 349-3806628

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

20

 TEAM BOUTIQUE FAENZA

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

2° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

 A
Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

sab

26

DOSI NORD POL

Ref. Sig. Collina 338-8914887

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

27

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Caffarella 346 3369360 

GF

Programma

Risultati

Donne

Gpm

Stampa elenchi per società

 

 

Giugno 2018

 
sab   2

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

3

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

9

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

Ref. Sig. Bartoli 347 4017648

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

10

G.F. CITTA' DI MEDICINA - MEDICINA

3° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Campomori 349-2877489

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Stampa elenchi autogestito

sab

16

ARCI ISOLA

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

17

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref 3472301688

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

  GF

Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

Controlli per società 

sab

23

 

MASSA LOMBARDA - MASSESE

          Rif. Sig. Ravaglia 344-2755888

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

24

POL. S.LUCIA - S.LUCIA - FAENZA 

Ref. Sig. Mancini 347-0134375

A+P

Programma

Risultati 

Stampa elenchi per società

dom

30

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2018

 

dom

1

COOP. CERAMICA IMOLA

             Ref. Tondini 338 3029261 

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

7

               

BIKE WOMAN LUGO

Ref. Sig. Mondini 335-6981141

  A
Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società 

dom

8

1° TRITTICO UISP IMOLA

   A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

14

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

15

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccherini 340-5750021

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

21

           2° TRITTICO UISP - VILLANOVA DI BAGNACAVALLO    A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

22

SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

Risultati

Clas Gpm

Stampa Elenchi per società

dom

28

                   SERGIO DALFIUME - OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchiper società

dom

29

TEAM CASALE - CASALFIUMANESE

         ref. Sig. Calderoni 388-8780704

   A     Programma      

Risultati

Stampa elenchi per società

  

Agosto 2018

 

sab

4

2° ALETICA '85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   F

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

5

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

   A


Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

sab

11

2° - SAN LORENZO - LAVEZZOLA - S. LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

   A

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

12

FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig. Garavini 338-8894375

   A 

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

mer

15

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

 A  

Programma 

Risultati

Stampa

elenchi per società

sab

18

° POL. S.LUCIA - S. LUCIA - FAENZA

    Ref. Sig. Mancini 347-0134375

   A

Programma 

 

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

19

2° ALFONSINE - ALFONSINE

ref. Barattoni 348 7834907

 Programma 

 Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab 25

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-SAN PATRIZIO

Ref. Sig. Longhi 370-3437152

 

   A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom 26

FONTANELICE

 A Programma

 Risultati

Stampa

elenchi per

società

 

 

 Settembre 2018

 

sab

1

SILLARO CASTEL  SAN  PIETRO

  Ref. Sig. Grillini 338-8490710

   A

Programma

     Risultati

Stampa

elenchi per società

dom   2  

MEDICINA 1912 - LAME

  A+P Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab

8

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

9

  

ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

 Sab  15

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

 A  Programma

 Risultati

stampa

elenchi per societta 

Dom   16

 DEKA RIDER TEAM

Ref. Sig. Cassani 328-0104261

 A+P Programma

Risultati

stampa

elenchi per societa 

 Sab  22

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Mazzotti 338-9326497

A+P Programma

Risultati

stampa 

elenchi per società 

Dom 23

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Becca 349-3382726

MF Programma

Risultati

Scalata muro

piarata

Stampa elenchi per società 

Sab 29

UISP LUGO SOMEC

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

A programma

Risultati

 Stampa elenchi per società 

Dom 30

CMC - RAVENNA

ref. Sig.  340-3408180

 GF  programma

Risultati

 Stampa elenchi per società 

 

 Ottobre 2018

 
Sab

6

CEFLA PEGASO - IMOLA - PRO LA GIOSTRA

ref. Castelli 339 1354912

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

 

USD PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

13

AVIS FAENZA - FAENZA

ref. Sig. Sede Avis 331-9982314

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 14

 

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

ref. Martelli 335 1435582

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 20

CHIUSURA RAVENNA - RAVENNA

ref. Uisp 340-8427708

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 21

CHIUSURA UISP FAENZA - FAENZA

ref. 

 

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 27

CHIUSURA LUGO - LUGO

ref. Gulmanelli 320 1647768

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 28

CHIUSURA UISP IMOLA - IMOLA

ref. Longhi 370 3437152

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2018

sab 4

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor