Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2018

Classifiche e raduni 2018

REGOLAMENTO ATTIVITA'

NESSUN TESSERATO UISP DEVE ACQUISTARE LA "BIKE CARD" E QUINDI PAGARE I 25 €

Circuito Romagnolo 2018

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2018

Classifica individuale

Elenco premiati

Premiazioni Circuito Romagnolo

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2018

Calendarietto in PDF 2018

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

AREA CICLISTA

 I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00018 come prime cifre)

 

Febbraio 2018

 

sab

 17

 APERTURA LUGO - BONCELLINO

Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A
Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

 18

 3° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

24

APERTURA IMOLA - SANTERNO
Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

25

CICLOCLUB ESTENSE - RIOLO TERME (GOLF CLUB)

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

ANNULLATO !!!!!!!

  

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2018

 

sab

3

PEDALE BIANCONERO 2° SPECIALISSIMA

Ref. Sig. Ancarani 335-6944130

 ANNULLATO!!!

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

4

RODA REDA - REDA - FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

10

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per

società

dom

11

CAMPANELLA RONCHINI

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab 17

ROUTIER DOZZA - IMOLA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi 

per società

dom

18

AVIS LUGO - PRESSO NEGOZIO IRCA

Ref. Sig. Selva 347-8939922

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi 

per società

sab

24

   DOSI - COLLI IMOLESI

    Ref. Sig. Collina 338-8914887

MF  Programma

Risultati

Stampa elenchi

 per società

dom

25

 SAMBI RAVENNA

    Ref. Neg. 0544-407495

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società 

sab

31

VILLAFRANCHI

Ref. Sig. Ballardini 338-3874691

 A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

Aprile 2018

 

lun

2

GRANAROLO - FAENZA

Ref. Sig. Casadio 334-8689311

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

GPM

sab

7

PLACCI 2013 - BUBANO MORDANO

Ref. Sig. Medri 349-7207031

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

8

OSTERIA RAVENNA

Ref.Sig. Pruccoli 333-8031100

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

sab

14

COTIGNOLESE

Ref. Sig. Spadavecchia 339-6903453

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

sab

15

 

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. AVIS FAENZA 331-9982314

 

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

sab

21

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

 A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

dom

22

G.F. ERCOLE BALDINI - MASSA LOMBARDA

2^PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Ravaglia 344-2755888

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

mer

25

 

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 A+P

Programma

Risultati

 

Stampa elenchi

per società

sab

28

 

BAGNACAVALLO - Intesa

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

29

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

Maggio 2018

 
mart

1

S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

5

CASTEL DEL RIO - IMOLA

Ref. Sig. Roveroni 333-3480057

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

6

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi

per società

Classifica Campionato Nazionale

sab

12

 

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

13

G.F. VALLATA DEL SANTERNO - CIRC. IMOLESE

2° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Cassani 342-5352014 

 GF

 

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Percorsi Donne

Autogestito

Stampa elenchi autogestito

sab

19

LAVEZZOLESE SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Conficconi 349-3806628

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

 

dom

20

 TEAM BOUTIQUE FAENZA

Carone Alessandro tel. 347.7423582

 A
Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società 

 

dom 

20

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

3° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

26

DOSI NORD POL

Ref. Sig. Collina 338-8914887

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

27

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Caffarella 346 3369360 

GF

Programma

Risultati

Donne

Gpm

Stampa elenchi

per società

 

 

Giugno 2018

 
sab   2

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

3

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Clas. Donne

Stampa elenchi

per società

sab

9

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

10

G.F. CITTA' DI MEDICINA - MEDICINA

3° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Campomori 349-2877489

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Clas. autogestiti

Stampa elenchi autogestito

sab

16

ARCI ISOLA

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

17

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref 3472301688

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

  GF

Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

Stampa elenchi

per società 

sab

23

 

MASSA LOMBARDA - MASSESE

          Rif. Sig. Ravaglia 344-2755888

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

24

POL. S.LUCIA - S.LUCIA - FAENZA 

Ref. Sig. Mancini 347-0134375

A+P

Programma

Risultati 

Stampa elenchi per società

dom

30

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2018

 

dom

1

COOP. CERAMICA IMOLA

             Ref. Tondini 338 3029261 

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

7

               

BIKE WOMAN LUGO

Ref. Sig. Mondini 335-6981141

  A
Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società 

dom

8

1° TRITTICO UISP IMOLA

   A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

14

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

14

Mordano -Nuova Placci 2013

Strade Bianche di Romagna in Notturna

Ref. Sig. Selleri 348-8622604
P

Programma

Risultati

dom

15

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccherini 340-5750021

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

21

           2° TRITTICO UISP - VILLANOVA DI BAGNACAVALLO    A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

22

SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

Risultati

Clas Gpm

Stampa Elenchi per società

dom

28

                   SERGIO DALFIUME - OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

dom

29

TEAM CASALE - CASALFIUMANESE

         ref. Sig. Calderoni 388-8780704

   A     Programma      

Risultati

Stampa elenchi

per società

  

Agosto 2018

 

sab

4

2° ALETICA '85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   F

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

5

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

   A


Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

sab

11

2° - SAN LORENZO - LAVEZZOLA - S. LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

   A+P

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

12

FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig. Garavini 338-8894375

   A 

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

mer

15

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

 A  

Programma 

Risultati

Stampa

elenchi per società

sab

18

° POL. S.LUCIA - S. LUCIA - FAENZA

    Ref. Sig. Mancini 347-0134375

   A

Programma 

 

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

19

2° ALFONSINE - ALFONSINE

ref. Barattoni 348 7834907

A +P

 Programma 

 Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab 25

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-SAN PATRIZIO

Ref. Sig. Longhi 370-3437152

 

   A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom 26

BIKE INNOVATION

 A Programma

 Risultati

Stampa

elenchi per

società

 

 

 Settembre 2018

 

sab

1

SILLARO CASTEL  SAN  PIETRO

  Ref. Sig. Grillini 338-8490710

   A

Programma

     Risultati

Stampa

elenchi 

per società

dom   2  

MEDICINA 1912 - LAME

Ref. Sig. Fustini 335 6845390

  A+P Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab

8

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

9

  

ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

 Sab  15

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

 A Programma

 Risultati

stampa

elenchi per societta 

Sab 15

BERTOLT BRECHT RUSSI 

ref. Tarroni 340-6451031

A Programma 

Risultati

stampa

elenchi per societta 

Dom   16

 DEKA RIDER TEAM

ref: Montanari 348-8112611

 A+P Programma

Risultati

stampa

elenchi per societa 

 Sab  22

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Mazzotti 338-9326497

A+P Programma

Risultati

stampa 

elenchi per società 

Dom 23

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Maria Baroncini 3408621200

MF Programma

Risultati

Scalata muro

piarata

Stampa elenchi per società 

Elenchi Muro Pirata

Sab 29

UISP LUGO SOMEC

ref UISP 0545-26924

A programma

Risultati

 Stampa elenchi per società 

Dom 30

CMC - RAVENNA

ref. Sig.  340-3408180

 GF  Programma

Risultati

 Stampa elenchi per società 

 

 Ottobre 2018

 
Sab

6

CEFLA PEGASO - IMOLA - PRO LA GIOSTRA

ref. Castelli 339 1354912

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

 

USD PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

13

AVIS FAENZA - FAENZA

ref. Sig. Sede Avis 331-9982314

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 14

 

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

ref. Martelli 335 1435582

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 20

CHIUSURA RAVENNA - RAVENNA

REF ufficio uisp 0544-219724

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 21

CHIUSURA UISP FAENZA - FAENZA

ref. 

 

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 27

CHIUSURA LUGO - LUGO

ref. Gulmanelli 320 1647768

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 28

CHIUSURA UISP IMOLA - IMOLA

ref. Longhi 370 3437152

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2018

sab 3

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 25

IL GIORNO DELLA SCORTA

Piazza di Faenza

Rif. Sig. Calderoni Giovanni (Picio)

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

In preparazione al Congresso del Comitato regionale Emilia-Romagna, è convocato il VII° Congresso territoriale ordinario per sabato 12 dicembre 2020

Ripartiamo dal parco

Torna l’attività sportiva in sicurezza nel parco esterno del complesso sportivo “Enrico Gualandi”, da sabato 21 novembre. Tre le proposte: palestra all'aperto, area sgambamento cani e prato

Corso di formazione-Trail running

Nell'ambito del calendario annuale della formazione, il comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp organizza il corso di formazione sul Trail running

Corso di formazione-Unità didattiche di base

Nell'ambito del calendario annuale della formazione, il comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp organizza il corso di formazione sulle unità didattiche di base

Annullamento del Santo Stefano dei ragazzi

Il comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp annuncia l'annullamento della cinquantesima edizione del Santo Stefano dei ragazzi in programma per sabato 26 dicembre

Tesseramento e pre/post scuola - Orari reception

Per le sole attività ancora attive (tesseramento Uisp e pre/post scuola), la reception del complesso sportivo "Enrico Gualandi" sarà aperta il sabato mattina, dalle 9 alle 12

Decreto del 3 novembre

A seguito del Decreto del presidente del Consiglio dei ministri di martedì 3 novembre, il complesso sportivo “Enrico Gualandi” resterà chiuso fino a giovedì 3 dicembre compreso, e il comitato territoriale di Imola e Faenza della Uisp e la società SportUp interromperanno le proprie attività fino a quella data

Pre e post scuola anno scolastico 2020/2021

SportUp organizza il servizio di pre e post scuola per le scuole elementari Athos Rubri, Sante Zennaro e Bianca Bizzi di Imola

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor