Comitato Territoriale

Roma

Archivio Classifiche Le Ginnastiche 2016

GINNASTICA RITMICA

FINALE CAMPIONATO KABAEVA

21 e 22 maggio 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA KABAEVA

FINALI CAMPIONATI KOSTINA E ALMUNDENA

14 e 15 maggio 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA ALMUDENA

CLASSIFICA KOSTINA AGONISTICO

CLASSIFICA KOSTINA PROMOZIONALE

SECONDA PROVA CAMPIONATO PROM/AGO

1° maggio 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA PROM/AGO

CLASSIFICA UNIFICATA SQUADRE

CLASSIFICA UNIFICATA INDIVIDUALE

CLASSFICIA UNIFICATA PICCOLI OSCAR

SECONDA PROVA ALMUDENA

30 aprile 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA ALMUDENA

ELENCO GINNASTE AMMESSE ALLA FINALE

SECONDA PROVA KABAEVA

23 e 24 aprile 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA KABAEVA

RIEPILOGO CLASSIFICHE KABAEVA

RIEPILOGO CLASSIFICHE PERCORSI MOTORI

SECONDA PROVA KOSTINA

16 e 17 aprile 2016

Centro Sportivo Pala Sporting, via Giacomo Brogi 80, Roma

CLASSIFICA KOSTINA AGONISTICO

CLASSIFICA KOSTINA PROMOZIONALE

ELENCO GINNASTE AMMESSE ALLA FINALE

PRIMA PROVA KABAEVA

12 e 13 marzo 2016

Palazzetto dello Sport di Ariccia, via del Bosco Antico, Ariccia

CLASSIFICA KABAEVA

PRIMA PROVA CAMPIONATO PROMO/AGO

13 febbraio 2016

Centro Sportivo Pala Sporting, via Giacomo Brogi 80, Roma

CLASSIFICA CAMPIONATO AGONISTICO

CLASSIFICA SQUADRE

PRIMA PROVA KOSTINA E ALMUDENA

23 e 24 gennaio 2016

Centro Sportivo Pala Sporting, via Giacomo Brogi 80, Roma

CLASSIFICA KOSTINA

CLASSIFICA ALMUDENA

GINNASTICA ARTISTICA

TERZA PROVA CAMPIONATO SPECIALITA'

17 aprile 2016

Juppiter Sport, via Ugo La Malfa 50, Capranica (Viterbo)  

CLASSIFICA I LIVELLO ALLIEVE GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO ALLIEVE GIRONE B

CLASSIFICA I LIVELLO JUNIOR GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO JUNIOR GIRONE B

CLASSIFICA I LIVELLO SENIOR GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO SENIOR GIRONE B

CLASSIFICA II LIVELLO

TERZA PROVA DA MINI PRIMA 3 A I CATEGORIA

SECONDA PROVA PROMESSE

16 aprile 2016

Juppiter Sport, via Ugo La Malfa 50, Capranica (Viterbo)  

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 ALLIEVE

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 JUNIOR

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 SENIOR

CLASSIFICA MINI PRIMA 4

CLASSIFICA I CATEGORIA

CLASSIFICA PROMESSE

TERZA PROVA CAMPIONATO PRIMAVERA

10 aprile 2016

Palazzetto dello Sport di Frascati, via Luigi Einaudi 7, Vermicino

CLASSIFICA PRIMO LIVELLO

CLASSIFICA SECONDO LIVELLO

SECONDA PROVA DA MINI PRIMA 4 A VI CATEGORIA

3 aprile 2016

AS Gin Civitavecchia, Piazzale F. Cinciari 2, Civitavecchia

CLASSIFICA MINI PRIMA 4

CLASSIFICA I CATEGORIA

CLASSIFICA II CATEGORIA

CLASSIFICA III CATEGORIA

CLASSIFICA IV CATEGORIA

CLASSIFICA V E VI CATEGORIA

SECONDA PROVA CAMPIONATO SPECIALITA'

20 marzo 2016

Sport Academy Valle dei Casali, via di Affogalasino 28, Roma

CLASSIFICA I LIVELLO ALLIEVE GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO ALLIEVE GIRONE B

CLASSIFICA I LIVELLO JUNIOR GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO JUNIOR GIRONE B

CLASSIFICA I LIVELLO SENIOR GIRONE A

CLASSIFICA I LIVELLO SENIOR GIRONE B

CLASSIFICA II LIVELLO

SECONDA PROVA CAMPIONATO PRIMAVERA

13 marzo 2016

Palazzetto dello Sport di Frascati, via Luigi Einaudi 7, Vermicino

CLASSIFICA PRIMO LIVELLO

CLASSIFICA SECONDO LIVELLO

SECONDA PROVA MINI PRIMA 3, PRIMA PROVA MINI PRIMA 4 E I E II CATEGORIA

6 marzo 2016

Juppiter Sport, via Ugo La Malfa 50, Capranica (Viterbo) 

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 ALLIEVE

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 JUNIOR

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 SENIOR

CLASSIFICA MINI PRIMA 4

CLASSIFICA I CATEGORIA

CLASSIFICA II CATEGORIA

PRIMA PROVA III - VI CATEGORIA

27 febbraio 2016

AS Gin Civitavecchia, Piazzale F. Cinciari 2, Civitavecchia

CLASSIFICA III CATEGORIA

CLASSIFICA III CATEGORIA SPECIALITA'

CLASSIFICA IV CATEGORIA

CLASSIFICA V CATEGORIA

CLASSIFICA V CATEGORIA SPECIALITA'

CLASSIFICA VI CATEGORIA

PRIMA PROVA MINI PRIMA 3, PROMESSE E SPECIALITA'

20 e 21 febbraio 2016

Sport Academy Valle dei Casali, via di Affogalasino 28, Roma

CLASSIFICA PROMESSE

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 ALLIEVE

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 JUNIOR

CLASSIFICA MINI PRIMA 3 SENIOR

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO ALLIEVE GIRONE A

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO ALLIEVE GIRONE B

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO JUNIOR GIRONE A

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO JUNIOR GIRONE B

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO SENIOR GIRONE A

CLASSIFICA SPECIALITA' I LIVELLO SENIOR GIRONE B

CLASSIFICA SPECIALITA' II LIVELLO

PRIMA PROVA CAMPIONATO PRIMAVERA

14 febbraio 2016

Palazzetto dello Sport di Frascati, via Luigi Einaudi 7, Vermicino

CLASSIFICA PRIMO LIVELLO

CLASSIFICA SECONDO LIVELLO

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

PRENDE IL VIA LA NUOVA STAGIONE SPORTIVA 2021/2022

Sul sito della Uisp Roma nella sezione Tesseramento e Servizi ai Soci è disponibile la modulistica necessaria per l'adesione delle associazioni e società sportive, per il tesseramento dei soci e l'iscrizione al registro delle ASD/SSD del CONI.

Grazie alla campagna nazionale "RipartiAmo lo Sport" tutte le ASD/SSD affiliate nella passata stagione che decideranno di rinnovare l'adesione per il 2021/2022 avranno uno sconto di 50,00 euro sul costo di affiliazione.

E' sempre attiva la Piattaforma di Servizi Uisp dedicata alle ASD/SSD con tutte le info utili per la gestione della tua associazione e con tutti gli aggiornamenti sull'attuale emergenza sanitaria;
 
Dato il protrarsi fino al 31 dicembre prossimo dell'emergenza sanitaria Covid-19, la nostra sede di viale Giotto 16 riceverà ancora su appuntamento, tutti i giorni dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:00 alle 17:30.
 
Per fissare un appuntamento è possibile chiamare 065758395, oppure scrivere all'indirizzo mail roma@uisp.it.
 
Sta partendo una nuova stagione sportiva. Vivila con noi!

 

Assicurazione Marsh - UISP

Piattaforma di Servizi per ASD e SSD

Impianto Sportivo Fulvio Bernardini

Uispress

Pagine UISP

Selezione Stampa