Comitato Territoriale

Modena

Archivio Risultati

RISULTATI 2013

-Risultati 4 prova Camp. unitario provinciale corsa campestre Modena 8 dicembre

-Trofeo Lupo Sport campestre di sabato 30 novembre2013 a Castelfranco Emilia 

finale femminile

finale femminile divisa per categorie

finale maschile

finale maschile divisa per categoria

classifica campionato individuale provinciale di campestre svoltasi a Sassuolo sabato 16 novembre

classifica di società dopo seconda prova del camp. provinciale unitario di corsa campestre

 - Classifica generale di società al 13_12_2013

 

♣RISULTATI RAGAZZI IN CORSA:

Madonnina 1° prova

Sassuolo 2° prova

Sassuolo 3° prova

Formigine 4° prova

Castellarano 5° prova

S. Donnino 6° prova

10 prova ragazzi in corsa Sassuolissima

classifica generale aggionata alla gara del 5 settembre di ragazzi in corsa

classifica dopo il 12 ottobre 2013

♦RISULTATI CIRCUITO DEL FRIGNANO:

classifica generale aggirnata al 26/11/13

-classifica generale-

Monchio 1° prova

Pievepelago 2° prova

Frassinoro 3° prova

Le Polle 4° prova

Zocca 4 agosto 5° prova

- 6° prova Vitriola femminilemaschile

7° prova Lama

8° prova pavullo

♠ALTRI RISULTATI:

Atletica Amica - domenica 15/09 a Castelfranco Emilia

classifica Torrazzo.

campionato provinciale su pista

classifica della seconda prova circuito del Frignano.

classifiche parziali del Trofeo Berlinguer dopo 13 gare.

classifica generale ragazzi in corsa dopo 7 prove

classifica prima prova del Circuito del Frignano sabato 29 giugno Monchio

Classifiche ragazzi in corsa 7° prova

Torrazzo.

Strapanaro.

classifiche 3 Prova Ragazzi in corsa /27 aprile a Sassuolo

2^ prova ragazzi in corsa UISP sabato 16 marzo Circolo 1^ maggio di Sassuolo

classifica della Miniclassica della Madonnina sabato 19 gennaio(valida come prima prova del circuito Ragazzi in corsa UISP)

 

 RISULTATI 2012

classifica della 1 secchia run Sassuolo il 22/12

RISULTATI CAMPESTRE CASTELFRANCO 01/12/12

- campionato provinciale campestre dopo 2 prove: classifica società assolutaclassifica società campestreclassifica giovanile

classifica Cittanova.

classifiche campestre di Sassuolo 10/11/2012

- Prima prova campionato provinciale unitario di corsa campestre - Pavullo 27/10/2012:

• risultati

• assoluto

• classifica

• giovanile

campionato UISP di mezza maratona

classifica di Soliera

ULTIMA Classifica Torrazzo.

Classifica generale Pavullo definitiva.

- classifica SASSUOLISSIMA.

- TROFEO BERLINGUER: classifica generale società con gare.

♣ RAGAZZI IN CORSA

- classifiche ragazzi in corsa 20 ottobre 2012

- classifiche generali ragazzi in corsa dopo 11 prove

- 9 prova di ragazzi in corsa.

- 8 prova di ragazzi in corsa - domenica 26 agosto

- classifica generale ragazzi in corsa dopo la 8 prova

- ragazzi in corsa 5° prova.

risultati 3º prova ragazzi in corsa sabato 28 aprile Fiatona di S. Giorgio

risultati 4° prova ragazzi in corsa.

Risultati 1° prova camp. provinciali su pista Nonantola

risultati Ragazzi in corsa (1º prova clas. mini classica della Madonnina)

2º p. ragazzi in corsa circolo 1 maggio

RIEPILOGO ragazzi in corsa dopo la 4° prova

♣CIRCUITO DEL FRIGNANO

- classifica aggiornata 5/11/12

- classifiche finali del CIRCUITO DEL FRIGNANO E DEL CAMPIONATO  PROV.LE UISP DI CORSA IN MONTAGNA

- 5° prova Lama Mocogno

- 4° prova Trofeo Frignano

- 3 prova "la Cotta" Frassinoro

- classifica 2 prova Circuito del Frignano" Sestola 15 luglio

- classifica 1 prova Corripieve 8 luglio

♣ VARIE

- classifiche del Trofeo Riveco

- 9° Campaz sotto le stelle - San Donnino

- 32° colline del secchia

- Classifica Strapanaro

- Staffetta Miglio delle stelle maschile

Risultati Maratonina 1° maggio 2012

Risultati Trofeo Liberazione 25 aprile 2012

- una corsa per le donne 8 marzo 2012

 

RISULTATI 2011

CorriSpilamberto

Cittanova

RIsultati terza prova gara indoor Modena 20 novembre

Trofeo Berlinguer:la classifica finale.

Mirandola Corri in Piazza 3 giugno 2011

Classifica 1° prova del Circuito dell' Appennino Tosco-Emiliano alle Piane di Mocogno 9/01/2011.

Risultati campionati provinciali su pista.

- Risultati Trofeo Liberazione 2011.

Risultati Maratonina 1° maggio.

Classifica Competitiva al Turraz 2011

classifica campaz sotto le stelle 2011 

classifiche La Cotta Frassinoro cat. giovanili 

 

CIRCUITO DEL FRIGNANO:

classifica COMPLETA e analitica gara per gara.

sintesi classifiche.

classifica ultima prova Circuito del Frignano del 28/08

- classifica campionato della Montagna.

- CIRCUITO DEL FRIGNANO Classifica Pavullo - giro delle 4 Torri

Risultati CorriSerraCorri 21 maggio 2011-1° prova  

Risultati CorriPieve 10 luglio 2011-2° prova

- - 4 rioni sestolese.

classifica La Cotta Frassinoro 24 luglio 4° prova 

classifica Riolunato le Polle 31 luglio 5° prova circuito Frignano 

RAGAZZI IN CORSA:

classifica 9 prova ragazzi in corsa S. Marino 22 ottobre

Classifica generale ragazzi in corsa 2011

- classifiche della 8 prova di Ragazzi in corsa - Ravarino sabato 8 ottobre

classifica generale ragazzi in corsa

- Sassolissima classifica 7 prova.

classifica raqazzi in corsa 2011 dopo 5 prove. 

- Fiatona Risultati 1° prova "ragazzi in corsa".

Memorial Campani risultati 2° prova ragazzi corsa.

CorriSerraCorri RISULATI 3° prova ragazzi in corsa.

8° prova campaz Mudnes.

4 rioni sestolese risultati 5 prova ragazzi in corsa.

HALF MARATHON:

- classifica finale.

Saliceta Half Marathon 1°prova.

Strapanaro di San Damaso 2° prova 

- classifica maschile campionato provinciale Uisp mezza maratona.

mezza maratona Città di Soliera 

CAMPIONATO PROVINCIALE UNITARIO DI CORSA CAMPESTRE 2011

Castelfranco risultati 3 prova camp. corsa campestre

statistiche campestre

classifica campestre Modena 8 dicembre

Risultati Pavullo 1 prova camp. unitario provinciale di campestre

Sassuolo "2^ prova camp. campestre"

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
ORARI UFFICI UISP

RIAPERTURA UFFICI

Gli uffici Uisp sono regolarmente aperti tranne il martedì.

Portale Associazioni