UISP Sport per Tutti

Comitato Territoriale Imola-Faenza

Area Intranet | Webmail

vai alla home page
Titolo della manifestazione

PISCINE RUGGI E ORTIGNOLA

CORSI DI NUOTO E ACQUAGYM
ISCRIZIONI APERTE

Titolo della manifestazione

UISP-sportUP - FITNESS E BENESSERE

CORSI PALESTRA 2016 17
ISCRIZIONI APERTE

Titolo della manifestazione

NUOVO IMPIANTO ORTIGNOLA

PISCINA, PALESTRA E MINISPA
ISCRIZIONI APERTE

Archivio Raduni programmi e classifiche 2015

 

modulo richiesta raduni 2015

**************************************

CIRCUITO ROMAGOLO 2015

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2015

1° CHALLENGE  IMOLA e VALLE DEL SENIO 2015

Classifica Generale Challenger Imola e Vallata del Senio

MASTER PARTECIPAZIONE UISP 2015

CLASSIFICA MASTER PARTECIPAZIONE UISP 2015

GIRO DELLA BASSA ROMAGNA 2015

CLASSIFICA GIRO DELLA BASSA ROMAGNA 2015

CIRCUITO DELLA ROMAGNA 2015

CLASSIFICA CIRCUITO DELLA ROMAGNA 2015

Gran Fondo Permanenti

Gran Fondo Avis Delle Colline Tosco-Emiliane

Org. Pol. Avis Imola

Programmi per classifiche dei raduni cicloturistici

raduno autogestito - raduno 1 percorso - raduno con più percorsi

Calendario Cicloturistico 2015

Calendarietto in PDF

MANUALE PROGRAMMA SPERIMENTALE ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00015 come prime cifre)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Febbraio 2015

 

sab

 7

   APERTURA IMOLA - NERO CAFFE'

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

dom

 8

 APERTURA FAENZA - AZ. AGR. PIENI

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

Rimandato!!!!!

A

 

Programma

Rimandato!!!

Risultati

sab

 

14 

 

 APERTURA LUGO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Gulmanelli Stelio 320-1647768

A

Programma

Risultati

dom

15

CCE LUGO - MORDANO - VOLTANA

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

A+P

Programma

Risultati

sab

21

PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ref. Sig. Cassani 335-8070372

A

Programma

Risultati

dom

22

Placci 2013 A BAGNARA

Ref. Sig. Medri 349-7207031

A

Programma

Risultati

sab

28

ATLETICA 85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153120

A+P

Programma

Risultati

 

Marzo 2015

 

dom

1

RODA REDA-PIAZZA REDA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

Solo Autogestito

A+P

Programma

Comunicato

Risultati

sab

7

ROUTIER - DOZZA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 A

Programma

Risultati

dom

8

PRADA - PRADA FAENZA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

 A

Programma

Risultati

sab

14

BIKE PASSION - FAENZA

Ref. Sig. Stradaioli 348-4505560

A

Programma

Risultati

dom

15

MEDICINA 1912 POL. LAME

 A MEDICINA
Ref. Sig. Fustini 335 6845390

A+P Programma Risultati
sab 21

UISP LUGO - NEGOZIO SOMEC LUGO

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

A Programma Risultati

dom

22

SAMBI RAVENNA

PONTENUOVO RAVENNA

Ref.  Negozio Sambi 0544-407495

 MF

Programma

Risultati

sab

28

DOSI NORDPOL IMOLA

Ref. Sig. Collina 338-8914887

MF Programma

Risultati

dom

29

SANTA LUCIA FAENZA ritrovo Circolo

Ref. Sig. Crini 339-1474988

A+P Programma

Risultati

 

Aprile 2015

 

sab

4

VILLAFRANCHI

Ref. Sig. Fabbri 338-4159906

A+P Programma

Risultati

dom

5

UISP FAENZA-FAENZA

Ref. Sig. Garavini 338-8894375

  A

Programma

Risultati

lun

6

CMA - IMOLA

Ref. Sig. Becca 349-3382726

A

Programma

Risultati

sab

11

COTIGNOLESE - COTIGNOLA

CAMPIONATO REGIONALE

Ref. Sig Spadavecchia 339-6903453

MF

Programma

Risultati

dom

12

AVIS IMOLA - AVIS BUDRIO

A IMOLA

Ref. Sig. Sasso 347-1518654

A+P

Programma

Risultati

sab

18

GRANAROLO FAENTINO

Ref. Sig. Casadio 334-8689311

MF

Programma

Risultati

dom

19

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

 A+P

Programma

Risultati

dom

19

C M C RAVENNA

REF. 340 3408180

MF Programma

Risultati

sab

25

ARCI MARZENO ritrovo Circolo

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 A+P Programma

Risultati

tot. 1414

Stampa elenchi per società

Dom

26

AVIS FAENZA-LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. AVIS FAENZA 331-9982314

GF

Programma

Risultati

tot. 3571

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2015

 
ven

1

S.ANDREA FAENZA

RITROVO CIRCOLO ANSPI S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 3495227654

MF

Programma

Risultati

sab

2

BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 A+P Programma

Risultati

dom

3

USC CASTELBOLOGNESE

GRAN FONDO VALLE SENIO 

Ref. Sig. Costa 335-675879

 GF

Programma

 modifica percorsi

 

Risultati

 

sab

9

BORGO TULIERO - ritrovo Circolo FAENZA

Ref. Sig. Farina 339-1228323

A+P

Programma

Risultati

elenchi

dom

10

UCF BARACCA -GIRO DELLA ROMAGNA

LUGO

Ref. Sig. Contarini 3488867007

 GF

Programma

regolamento

Risultati

Elenchi

sab

16

LAVEZZOLESE –PIAZZA LAVEZZOLA

Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

 A

Programma

Risultati

dom

17

SACMI-CMA GIRO DEL CIRCONDARIO IMOLA

2^ PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. ASD Sacmi 342-5352014

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

23

CASTEL DEL RIO -PIAZZA CASTEL DEL RIO

Ref. Sig. Roveroni 333-3480057

A

Programma

RADUNO ANNULLATO!!!

Risultati

dom

24

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

3^PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

 GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 sab  30

 CICL. FONTANELICE- FONTANELICE

Rif. Sig. Buganè 347-4966876

A

Programma

Risultati

dom

31

PEDALE BIANCONERO-G.F. CITTA' DI LUGO

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Caffarella 346 3369360

 GF

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 

Giugno 2015

 
mar 2

PEGASO CEFLA

STABILIMENTO CEFLA IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

6

BONCELLINO

STABILIMENTO ORVA BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Gulmanelli 320 1647768

A+P

Programma

Risultati

dom

7

MASSESE-G.F. ERCOLE BALDINI

3^PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

MASSA LOMBARDA

Ref. Sig. Longhi 347-4099235

 GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

13

NUOVA PLACCI 2013-BUBANO IMOLA

Ref. Sig. Medri 349-7207031

 A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

14

MEDICINA 1912-G.F. CITTA' DI MEDICINA

4^ PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

MEDICINA

Ref. Sig. Campomori 349 2877489

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

20

ARCI ISOLA-RIOLO TERME

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

A+P

Programma

Risultati

dom

21

UISP RAVENNA

G.F. CITTA' DI RAVENNA

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Uisp Ravenna 0544-219724

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

27

BIKE LUGO-LUGO

Ref. Sig.  Mondini 335 6981141

A

Programma

Risultati

dom

28

OSTERIA RAVENNA

Ref.Sig. Pruccioli 333-8031100

MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Luglio 2015

 

sab

4

ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A

Programma

Risultati

dom

5

PEDALE BIZANTINO RA

3472301688

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

 GF Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

Controlli per società

sab

11

ARCI VILLANOVA BAGNACAVALLO

VILLANOVA DI BAGNACAVALLO ( RA )

Rif. Sig. Zavoli 340-6842029

A Programma Risultati

dom

12

SOLAROLESE- SOLAROLO

Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

A+P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per Società

sab

18

FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

A

Programma

Risultati

dom

19

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccherini 340-5750021

A+P

Programma

Risultati

sab

25

ALETICA '85 ritrovo Campi Graziola a Faenza

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

MF

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

dom

26

BCC FAENZA COSMOHELP

FAENZA

 Ref. Sig. Merendi 338-4064480

A+P

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 

Agosto 2015

 

sab

1

SERGIO DALFIUME - Osteria Grande 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

A

Programma

Risultati

dom

2

TEAM CASALE - Casalfiumanese

ref. Sig. Calderoni 388-8780704

A+P


Programma 

Risultati

sab

8

LAVEZZOLESE SAN LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per Società

dom

9

 C.C.E. LUGO - ritrovo Riolo Terme

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

A 

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

16

ARCI VILLANOVA DI BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328 1144661

 A

Programma

Risultati

sab

22

POL. GLORIE-GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A

Programma

Risultati

dom

23

ARCI SANTA LUCIA

SANTA LUCIA FAENZA

Ref. Sig. Crini 339-1474988

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab 29

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-RAVENNA

SAN PATRIZIO PER IOR

Ref. Sig. Longhi 347-4099235

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom 30

TOZZONA

G. F. TOZZONA IMOLA

Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

classifiche settembre - novembre 2015 

Visualizzato: 116023 volte

Taccuino

 
11/09/2016 - Montenero Basso (Li)
Cronoscalata del Castellaccio
28/08/2016 - Legnago (Vr)
Adventour Adige River Sports Festival
22/08/2016 - Abbadia San Salvatore (Si)
Raduno tecnico nazionale 2016
06/08/2016 - Sondrio
Tiro con l'arco outdoor
17/07/2016 - Pontedera
Arco, Frecce e Mattoni
16/07/2016 - Bolzano
Giro del Lago di Resia
07/07/2016 - Vercelli
36° Borgo di Notte
05/07/2016 - Caserta
I Memorial "Gianluca Ruscito"
12/06/2016 - Cardedu (OG)
Memorial Mamma Assunta e Papa Mario
12/06/2016 - Arezzo
11^ Maratona calcio a 5 femminile
11/06/2016 - Bologna
Abilitazione a Giudice di Gara
28/05/2016 - Fonteno (Bg)
Stage sicurezza in acqua
27/05/2016 - Isola d'Elba
MareUisp
22/05/2016 - Arezzo
Cavallincittà
21/05/2016 - Rovigo
Festa del progetto integrato
21/05/2016 - Rivalta (Re)
Festa dello spot in ambiente
21/05/2016 - Genova
Run for Parkinson
20/05/2016 - Genova
Fare sport in sicurezza
15/05/2016 - Arcugnano (Vi)
Fimon lake run
15/05/2016 - Chiavari (Ge)
“Marcia Città di Chiavari”
15/05/2016 - Reggio Emilia
Basket in carrozzina
14/05/2016 - Arezzo
Play pride #4
14/05/2016 - Scandiano (Re)
Fornacione Night Trail
14/05/2016 - Torino
Campionato nazionale karate
14/05/2016 - La Spezia
Campionati nazionali di judo
01/05/2016 - Rovigo
Minivolley
01/05/2016 - Forlì (Fc)
Rassegna nazionale di coreografia
01/05/2016 - Arezzo
XIV Un pallone per la pace
30/04/2016 - Pomezia (Rm)
Campionati Uisp di scacchi e dame
30/04/2016 - Pazzano di Serramazzoni (Mo)
Zebio Run Moonlight

 

 
USIP -SportUP

USIP -SportUP

PROGRAMMA CORSI PISCINA PALESTRA 2016 17

 

 
AUTOCERTIFICAZIONE

AUTOCERTIFICAZIONE

scarica il modulo da consegnare in ufficio

 

 
1KM IN SALUTE

1KM IN SALUTE

I test riprenderanno a primavera 2015!