Comitato Territoriale

Modena

MTB - Ciclocross - Duathlon

RISULTATI e CLASSIFICHE 2013  (clicca)

 

 

CALENDARIO MANIFESTAZIONI 2014

Data Manifestazione Organizzazione Luogo
9/3/14 Giro dei 2 fiumi Secchia e Panaro MTB Turbolenti

Sede UISP

Modena

4/5/14

Bacco on bike 2014

MTB per le cantine del prosecco

 

Guia di Valdobbiadene

(Conegliano V.)

 

 

TROFEO MODENESE 2013/14

 

 --------------------------

CLASSIFICHE FINALI TROFEO MODENESE 2013

 MTB

 CICLOCROSS

 DUATHLON CROSS

 CLASSIFICA SOCIETA'

 

 

Data

Organizzazione

Denominazione/Luogo

 

1^ tappa

13/10/13


ASD Team Violi

 

1° Trofeo

"PIGNOLETTO IN VIGNA"

---

Bazzano (M0)

Z.I. Muzza Spadetta

Volantino della manifestazione

Ordini di arrivo della gara

foto della manifestazione

filmato della manifestazione

2^ tappa

20/10/13

ASD Cooperatori

2^ prova

Trofeo Modenese

---

Via Marro 2 - Reggio Emilia

Zona Campo volo

Volantino della manifestazione

classifica della gara fotografie della mnifestazione

foto coopfoto coop2foto coop

3^ tappa

27/10/13

Bici per tutti

3^ prova

Trofeo Modenese

---

Acetaia Leonardi

Magreta (MO)

volantino gara

classifica gara

foto gara

video gara

4^ tappa

1/11/13

Team Boomerang

5° Trofeo

Az. Ag. "LA MARMOCCHIA"

---

Az Ag. La Marmocchia

Castello di Serravalle (BO)

Volantino della manifestazione

ordini di arrivo

fotografie della manifestazione

5^ tappa

3/11/13

GS Pedale Cavezzo

5^ prova

Trofeo Modenese

---

Ponte Motta di Cavezzo (MO)

Campo sportivo

ordine di arrivo

foto Iotti

6^ tappa

10/11/13

GS Fanton Cicli Paletti

6^ prova

Trofeo Modenese

---

Parco Grizzaga

Montale Rangone (MO)

locandina della manifestazione

classifiche gara

fotografie della manifestazione

film gara

7^ tappa

17/11/13

ASD AVIS S.Cesario

9° Memorial

"EUGENIO CALIDORI"

---

San Cesario (MO)

Pol. Paolo Cremonini

----------------------

prova unica del

Campionato Regionale Ciclocross UISP

volantino gara

classifica gara

foto gara

 

 

 

classifica regionale

8^ tappa

24/11/13

Team

Free Time

8^ prova

Trofeo Modenese

---

Formigine (MO)

Parco "Luigi Campani"

locandina gara

ordini di arrivo

immagini gara

 

9^ Tappa

1/12/13

 

RINVIATA AL 

22/12/13

Olimpia Vignola

3° Gran Premio

"A.S.D. POLIVALENTE  OLIMPIA VIGNOLA"

---

Vignola (MO)

 c/o Centro Nuoto

 

9^ tappa

8/12/13

GS Montanari

21° Gran Premio

"AZ. AG. MONTANARI

ADRIANO E DAVIDE"

---

Spilamberto (MO)

Az. Agr. Montanari

LOCANDINA DELLA GARA

ordini di arrivo

foto della gara

10^ tappa

15/12/13

Idita Bike

NUOVO CAMPO GARA

↓↓↓

Acetaia Boni

Via del Cristo, 8

Solignano (MO)

volantino della manifestazione

ordini di arrivo

foto gara

 

22/12/13

 

ANNULLATA

DNA Bike Team

Marano S/P (MO)

c/o Impianti sportivi

 

11^ tappa

22/12/13

 

RECUPERO

(ex 9^ tappa)

Olimpia Vignola

3° Gran Premio

"A.S.D. POLIVALENTE

OLIMPIA VIGNOLA"

---

Vignola (MO)

c/o Centro Nuoto

ordini di arrivofoto gara

12^ tappa

29/12/13

Team Iaccobike

12^ prova

Trofeo Modenese

---

Sassuolo (MO)

Salvarola Terme

locandina gara

ordini di arrivo

immagini gara

film gara

 

24/1/14

PREMIAZIONE TROFEO

---

POLISPORTIVA CASTELVETRO

Via Costituzione 11 - Castelvetro (MO)

 locandina

 

 

 

 

 

 

                                                        

Portale Associazioni