Comitato Territoriale

Rimini

Contatti UISP di Rimini e sede decentrata di Riccione

RIMINI

Indirizzo:

Via Euterpe, 3 - secondo piano (lato Poste/Conad)

47923 Rimini RN - Italia 

Recapito telefonico: Fax:
0541 - 772917  0541 - 791144

 

 

 

 

 E-mail:

info@uisprimini.it
rimini@uisp.it

  

Contatti diretti dei responsabili del Comitato di Rimini

Presidenza

 
Presidente:Lino Celli lino.celli@uisprimini.it

Segreteria e uffici

 
Michele Vergoni vergoni.michele@uisprimini.it
Nicola Bucci  info@uisprimini.it
Silvia Monticelli comunicazione@uisprimini.it

Tesseramento

 
Nicola Bucci tesseramento@uisprimini.it

Amministrazione

 
Iuri Gaudi amministrazione@uisprimini.it

Formazione

Scuola e Università

 
Gianfranco Luigi formazione@uisprimini.it
  gianfrancoluigi.gifra@uisprimini.it
  uispriccione@gmail.com

Centri Estivi e progetti

 
Ivan Serafini   ivan.serafini@uisprimini.it
   centri.estivi@uisprimini.it

Comunicazione e piattaforme

 
Silvia Monticelli comunicazione@uisprimini.it

Settore Basket

 
Michele Vergoni basket.rimini@uisp.it

Settore Calcio

 

Claudia Petrosillo

 

claudia.petrosillo@uisprimini.it

calcio.uisprimini@gmail.com

 Mail Istituzionali

Pec - Posta Certificata pec@pec.uisprimini.it
Rimini rimini@uisp.it

 

 

Newsletter

Movimenti coraggiosi