Comitato Territoriale

Rimini

Contatti

Sede e recapiti uffici:

Via Euterpe, 3 - secondo piano (lato Poste/Conad)

47923 Rimini RN - Italia 

Recapito telefonico: Tel per info whats app:  
0541 - 772917  351 799 2504  

 

 

 

 

 

Rispondiamo al diretto negli orari di apertura dell'ufficio: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00, il martedì e il giovedì anche dalle 15.00 alle 19.00

 

IBAN e Codice Univoco:

IBAN: IT56J0306909606100000015792 (beneficiario: Uisp Comitato Territoriale Rimini APS)
Codice univoco: WP7SE2Q

 

Statuto Uisp Rimini:

Statuto UISP aggiornato

 

Indirizzi mail:

Istituzionale rimini@uisp.it

Posta Certificata PEC pec@pec.uisprimini.it

Tesseramento tesseramento@uisprimini.it

Consulenze amministrazione@uisprimini.it

  

Contatti diretti dei responsabili del Comitato di Rimini:

Presidenza

 
Presidente:Mariagrazia Squadrani m.squadrani@uisprimini.it

Segreteria e uffici

 
Michele Vergoni vergoni.michele@uisprimini.it
Nicola Bucci  info@uisprimini.it
Silvia Monticelli comunicazione@uisprimini.it

Tesseramento

 
Nicola Bucci tesseramento@uisprimini.it

Amministrazione

 
Iuri Gaudi amministrazione@uisprimini.it

Formazione

Scuola e Università

 
Gianfranco Luigi formazione@uisprimini.it
  gianfrancoluigi.gifra@uisprimini.it
  uispriccione@gmail.com

Centri Estivi e progetti

 
Ivan Serafini  ivan.serafini@uisprimini.it
   centri.estivi@uisprimini.it
Gianfranco Luigi - Riccione uispriccione@gmail.com

Comunicazione e piattaforme

 
Silvia Monticelli comunicazione@uisprimini.it
Genny Bronzetti g.bronzetti@uisprimini.it

SdA Pallacanestro

 
Michele Vergoni pallacanestro.rimini@uisp.it

Settore Calcio

 

Claudia Petrosillo 

claudia.petrosillo@uisprimini.it

 

IBAN e CODICE UNIVOCO:

IBAN: IT56J0306909606100000015792
codice univoco: WP7SE2Q

Formazione UISP: il calendario UISP Emilia-Romagna

Briciole di Pollicino

 

Differenze in gioco

Differenze in gioco